Главная
{ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS }
Перейти на главную>>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REMBLER, chetnysh, witalik, Danitis  
Grand Theft Auto: форум » GTA 4 » GTA 4 - Проблемы » GTA 4 отказывается устанавливаться под Windows 7
GTA 4 отказывается устанавливаться под Windows 7
che-xtДата: Четверг, 28.05.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Помогите пожалуйста решить проблему:
Поставил себе официальную пробную версию Windows 7 Ultimate x64 с сайта Майкрософт. Пытаюсь установить GTA4 с лицензионного диска "1С". Выдает предупреждение, что данная версия операционной системы мол не поддерживается. Что делать??
 
James23Дата: Понедельник, 22.06.2009, 20:59 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 518
Награды: 10
Статус: Нет на сайте
che-xt, надо ждать специального патча для Windows 7.
Rockstar быстро его сделает, когда Windows 7 выйдет официально.


 
che-xtДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:24 | Сообщение # 3
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
James23, спасибо за исчерпывающий ответ! Буду ждать релиза Windows 7. Обещали осенью
 
epmak1988Дата: Вторник, 15.09.2009, 08:35 | Сообщение # 4
Уровень 1
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
а у меня и без патча всё норм
 
slavavistaДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:43 | Сообщение # 5
Уровень 1
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Правой кнопкой мышы по файлу! Там найти совместимость! И поставит Windows vista sp1:)

Добавлено (28.09.2009, 11:43)
---------------------------------------------
Или в Windows 7 в реестре Выстовить значение на сервис пак 1! У меня windows 7 сборка 7600 игра работает!!1

 
oriondjjДата: Четверг, 01.10.2009, 15:14 | Сообщение # 6
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
поставь SP3
 
vo83anДата: Суббота, 28.11.2009, 16:02 | Сообщение # 7
Уровень 1
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Известно Daemon Tools не устанавливается на Windows 7, зато хорошо устанавливается и работает Virtual CloneDrive Установив программу, я перезагрузился. Смонтировал образ. Началась установка. Первым установился Rockstar Games Social Club, а вот при запуске инсталлятора игры мне вылезло окошко с сообщением "Операционная система не поддерживается" .Ну и не надо, подумал я, не очень то и хотелось.
Итак этап первый: образ в виртуальном приводе. Далее открываем папку X:\GTAIV (где Х - буква привода с смонтированным образом), находим setup.exe, далее ПКМ --> Свойства, вкладка "Совместимомость". Выбираем режим совместимости с windows xp (sp2) (орать в комментах про то что GTA4 идёт только на sp3 не стоит, мне это известно)
Режим совместимости абсолютно никакого значения в данной ситуации не имеет(хоть с Vist'ой, хоть с windows server 2003 (sp1)). А вот без режима совместимости у меня не пошло.
Далее после установки режима совместимости жмём ок. Всё. Далее запускаем setup.exe. Я запускал с правами администратора, но думаю значения это не имеет. Началась установка, в процессе которой инсталлятор попросит вас вставить второй образ, а затем снова первый для установки необходимых компонентов. И так игра установилась, обязательно должно быть подключение к сети интернет для проверки даты релиза.
Этап второй: отключаем антивирус (если, конечно, установлен) и копируем в папку с установленной игрой с заменой LaunchGTAIV.exe от Fedor'a (потом антивирусное ПО можно включить, внеся файл в исключения)
Этап третий: запуск. Прерываем соединение с интернетом. Сначала нам предложат принять лицензионное соглашение с Rockstar Games Social Club - принимаем. Запускаем - видим следуюшее (см скриншот ниже), жмём на "учётная запись", соглашаемся на запуск в офф-лайн режиме.
И что же мы видим далее? Правильно, ошибку которая заключается в том что в системе не установлен WindowsLive, котрый по идее должен установиться вместе с игрой. Должен то должен, а на деле нет! Исправим же эту оплошность. Наши действия следуюшие:
Проходим в Х:\GTAIV\Redistributable (где Х - буква привода с смонтированным образом) находим "xliveredist.msi" и запускаем его.
После чего ставим патч. При желании - руссификатор.
Вот и все! После запуска игра Вам предложит создать аккаунт в WindowsLive - создаём автономный акаунт для сохранений. Играем.
Для запуска игры необходимо следуюшее
1)актуальная версия Virtual CloneDrive
2)наличие образов игры
3)Grand Theft Auto 4 v 1.0 NoDVD by Fedor
4)Патч
5)Руссификатор
6)Поледняя (бета тоже подойдет) версия драйверов видеокарты.
7)Также рекомендуется обновить DirectX Redist (November 2008) (да, хоть Windows 7 и содержит Direct X 11, толку от которого сейчас мало, все равно необходимо устанавливать библиотеки Direct X 9).

Добавлено (28.11.2009, 16:02)
---------------------------------------------
Другой способ
1. Нажимаем пуск->выполнить пишем "regedit"
2. Находим "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows"
3. Меняем значение "CSDVersion" с "0x00000000" на "0x00000100" - типа мы впереди планеты всёй... и что там народ парится с билдами 7000 или 7025 ...у нас уже будет SP1
4. Закрываем реестр
5. Перезагружаемся
6. Устанавливаем игру
7. Проверяем работаспособность
8. В "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows" меняем параметры назад на исходные если хотите быть как всё а если серьёзно то чтоб обновы вставали...
9. Перезагружаемся.
10. Играем

 
plawkaДата: Четверг, 03.12.2009, 22:56 | Сообщение # 8
Уровень 1
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
А если выскакивает такое сообщение
Win 7 x86
версия игры Games for windows
Прикрепления: 4801718.jpg (38.9 Kb)
 
vanish82Дата: Суббота, 05.12.2009, 13:51 | Сообщение # 9
Уровень 1
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
У меня все пошло. Спасибо vo83
 
MelekДата: Среда, 09.12.2009, 19:24 | Сообщение # 10
Уровень 1
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
У меня была такая проблема, решение нашёл очень быстро smile
просто открыл проводник установочного диска, и в свойствах 2х сетапов поставил совместимость с Вистой сервис пак 2 (отметил самую последнюю версию ОС какая была предложена в этих списках)!
Ещё раз попробовал запустить.......ЭВРИКА! всё заработало!


Ilovelife

Сообщение отредактировал Melek - Среда, 09.12.2009, 19:25
 
Grand Theft Auto: форум » GTA 4 » GTA 4 - Проблемы » GTA 4 отказывается устанавливаться под Windows 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

ALL-GTA.INFO © 2008-2024