Главная
{ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS }
Перейти на главную>>>

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: REMBLER, chetnysh, witalik, Danitis  
Grand Theft Auto: форум » GTA 4 » GTA 4 - Проблемы » проблема с графикой.
проблема с графикой.
BaGyAДата: Пятница, 13.02.2009, 16:42 | Сообщение # 1
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Я запустил миссию и все синее,видно огни,но машину,людей и окружающий мир все почему то стало под цвет воды.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Диск 2CD.Видеокарта GeForce 8800,512 mb.
 
TriSДата: Пятница, 13.02.2009, 18:24 | Сообщение # 2
Уважаемый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Это не корректное отображение текстур. Попробуй установить новейшие драйвера для gta 4, патч.
А также скажи сколько у тебя оперативной памяти?

Вот решение проблемы предлагаемое 1с (http://games.1c.ru/gta4/?type=drv_faq)

1) Выберите в панели управления пункт «Установка и удаление программ». В списке установленных программ найдите любые программы для повышения производительности драйверов авторства сторонних производителей, которые могли быть инсталлированы ранее.

1a) Если вам удалось обнаружить такую программу, откройте приложение и установите параметры драйвера по умолчанию. Это очень важно! Не удаляйте программу до тех пор, пока не вернете измененные параметры к их исходным значениям.

1b) Теперь закройте программу и удалите её.

2) Выберите в панели управления пункт «Установка и удаление программ». В списке установленных программ найдите и удалите все программы, в названии которых имеется NVIDIA или ATI.

3) Перезагрузите компьютер.

4) Скачайте и установите новейшие драйвера для своей видеокарты с одного из указанных сайтов: http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us или http://ati.amd.com/support/driver.html и сохраните их у себя на компьютере.

5) Запустите GTA IV

Если текстуры по-прежнему не подгружаются, возможно, на вашем компьютере еще остались файлы старых драйверов. Для решения этой проблемы рекомендуем вам предпринять следующие шаги:

1) Выберите надежную программу, которая вычищает оставшиеся файлы после деинсталляции программ. Такие программы можно найти в интернете.

2) Еще раз удалите драйверы видеокарты.

3) Перезагрузите компьютер. При перезагрузке удерживайте F8 для вызова меню загрузки Windows. Выберите «Безопасный режим». (На новейших моделях компьютеров вам может понадобиться нажать F8 несколько раз до появления нужного меню).

4) В «Безопасном режиме» установите программу, найденную на этапе 1 для поиска драйверов дисплея. Произведите необходимую очистку. Вновь откройте программу и убедитесь, что более никаких посторонних файлов драйверов не обнаружено.

5) Установите новейшие драйверы, которые вы скачали заранее.

6) Перезагрузите компьютер и загрузите Windows в нормальном режиме.

7) Запустите игру Grand Theft Auto IV.

 
BaGyAДата: Пятница, 13.02.2009, 18:51 | Сообщение # 3
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
TriS,
в списке есть NVIDIA Drivers,мне ее удалять?
P.S а это не повлияет на другие игры?например Batlelfield 2
 
TriSДата: Суббота, 14.02.2009, 12:51 | Сообщение # 4
Уважаемый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
BaGyA, конечно не повлеяет! но перед тем как удалять скачай драйвера, затем удали старые и установи новые.
 
BaGyAДата: Суббота, 14.02.2009, 16:27 | Сообщение # 5
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
TriS,
вот такой я нуб
Драйвера на NVIDIA или на GeForce?

Добавлено (14.02.2009, 16:27)
---------------------------------------------
и еще,какой самый новейший драйвер на GeForce?

 
TriSДата: Вторник, 17.02.2009, 11:38 | Сообщение # 6
Уважаемый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
BaGyA, Видеокарты GeForce это видеокарты от NVIDIA, то есть допустим GeForce 8800 это видеокарта, а NVIDIA - производель этой видеокаты. Новейшие драйвера для видеокарт от NVIDIA это драйвера версии 180.84
 
BaGyAДата: Вторник, 17.02.2009, 15:44 | Сообщение # 7
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
TriS,
так зачем удалять папки с NVIDIA?
 
TriSДата: Среда, 18.02.2009, 11:32 | Сообщение # 8
Уважаемый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
BaGyA, чтобы правильно установить новые драйвера нужно удалить старые, в принципе можно не удалять а установить поверх, но тогда я не даю гарантии что драйвера будут работать стабильно
 
RuBearДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:55 | Сообщение # 9
Уровень 2
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Всем привет!,у мя такая проблемка -у мя видюха GeForce 8500GT 256мб ,в настройках гта4 она пишет что 512 и пытается забивать её как 512 .Как показать гта что у мя 256 а не 512 ... и кстати ещё не одна прога видела что типо 512 вместо 256 sad ПОМОГИТЕЕЕЕ!!
 
APEKSДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:20 | Сообщение # 10
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
"ASUS ATI Radeon EAH4870 у меня гта 4 глючит смачно что делать подскажите плз cry

олтолргнпр
 
TriSДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:52 | Сообщение # 11
Уважаемый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (RuBear)
Всем привет!,у мя такая проблемка -у мя видюха GeForce 8500GT 256мб ,в настройках гта4 она пишет что 512 и пытается забивать её как 512 .Как показать гта что у мя 256 а не 512 ... и кстати ещё не одна прога видела что типо 512 вместо 256 ПОМОГИТЕЕЕЕ!!

Просто измените настройки графики пониже, следовательно потребляемость ресурсов будет ниже
 
RuBearДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:23 | Сообщение # 12
Уровень 2
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (TriS)
росто измените настройки графики пониже, следовательно потребляемость ресурсов будет ниже

да все равно чё то не то мне хотелось бы что бы гта видела норм обьём ,там тем более на самом минимуме 200 с чем то хавает сразу,
я думаю если покажу что 256 то она норм станет работать а щяс лагаетно не особо(но все равно напрягают эти лаги)

 
TriSДата: Вторник, 03.03.2009, 11:26 | Сообщение # 13
Уважаемый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
RuBear, ну кхм... в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Чаще всего люди хотят показать наоборот, больше видеопамяти... Но сейчас не об этом... Конечно ничего не обещаю, но попробуй создать в каталоге с игрой текстовый документ commandline.txt и вписать в него -availablevidmem -2 тут нужно поясниться. -availablevidmem это команда отвечает за показание видеопамяти. 2 это число на которое будет умножена реальная видеопамять. Например: было 256 мг используем число 2 и получает 512 мг. Я так думаю, что получится и в обратной последовательности. В общем удачи, если получится то просьба отписаться, интересно smile
 
RuBearДата: Четверг, 05.03.2009, 17:09 | Сообщение # 14
Уровень 2
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Спс ,попробую но позжя щя винда летит, не могу не черта запустить, как сделаю так отпишусь wink

Добавлено (05.03.2009, 17:09)
---------------------------------------------
TriS,короче твоя штука сработала,но как то не понятно и толку не какого sad ,НО я понял наконец чего мне не хватает для гта,это
ЭТО ПРОЦЦ smile smile ,он у мя 2,1гц,,вот тогда мой следущий вопрос,чё мне моэно сделать что бы гта пошла на минимуме без лагов не покупая новый проц,щяс она идёт но с небольшими лагами,помоги плиззззз sad

 
TriSДата: Четверг, 05.03.2009, 17:46 | Сообщение # 15
Уважаемый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (RuBear)
TriS,короче твоя штука сработала,но как то не понятно и толку не какого ,НО я понял наконец чего мне не хватает для гта,это
ЭТО ПРОЦЦ ,он у мя 2,1гц,,вот тогда мой следущий вопрос,чё мне моэно сделать что бы гта пошла на минимуме без лагов не покупая новый проц,щяс она идёт но с небольшими лагами,помоги плиззззз

Хм... Даже не знаю что и посоветовать... Попробуй установить два патча, при втором появляется такие настройки как Качество отражения и другие... Так вот, эти самые отражения хорошенько нагружают проц. Попробуй пока это я пока еще пороюсь в интернете
 
Grand Theft Auto: форум » GTA 4 » GTA 4 - Проблемы » проблема с графикой.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

ALL-GTA.INFO © 2008-2024