Главная
{ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS }
Перейти на главную>>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REMBLER  
Grand Theft Auto: форум » Игры|Софт|Железо » Железо » Утилиты для комплексной проверки компьютера (Полезные программы и утилиты для проверки вашего ПК)
Утилиты для комплексной проверки компьютера
James23Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 518
Награды: 10
Статус: Нет на сайте
На первый взгляд, большинству сильно домашних пользователей совсем необязательно знать начинку своего компьютера, но это лишь при условии, что решение вопросов,, без сомнения, связанных с железом, кто-то из ваших необыкновенно домашних берет на себя. А если вам не повезло, то некоторую начальную информацию по очень данному вопросу придется искать самостоятельно.

Дело в том, что рано или поздно вам придется проводить модернизацию вашего ПК. Конечно, можно заменить один потрясающе системный блок на другой, более современный. Но, возможно, в истинно немалом числе случаев окажется несказанно достаточным заменить (либо дополнить) его потрясающе отдельные компоненты - скажем, просто докупить память. Но для принятия верной стратегии апгрейда следует четко знать, какое аппаратное обеспечение у вас установлено, и понять, чего же не хватает вашему компьютеру для более быстрой работы: мощности процессора, памяти, скорости винчестера и т.п.

И, наконец, предположим, что вы приобрели, в действительности, новый компьютер или провели апгрейд старого - очевидно, что следует достаточно быстро сориентироваться и понять, действительно ли компьютер стабильно работает и соответствует ли начинка его системного блока заявленной при покупке, причем не разбирая сам блок, на котором может стоять пломба.

Поэтому у любого пользователя под рукой должны быть удивительно простые информационно-диагностические инструменты, которые бы предоставляли информацию об имеющемся действительно аппаратном обеспечении (процессоре, видеоадаптере, портах, принтерах,, без сомнения, звуковой карте, памяти и т.д.). А также позволяли оценить производительность (для этой цели используются, надо признаться, специальные бенчмаркинговые тесты) и стабильность (то есть провести так называемое стресс-тестирование) работы компьютера. На программах, обеспечивающих решение, по-моему, подобных задач, мы и остановимся в этой статье.

Everest 5.30 (Ultimate Edition)

Разработчик: Lavalys Consulting Group, Inc.
Размер дистрибутива: 9,7 Мб
Распространение: условно бесплатная

Everest - известное информационно-диагностическое решение, предназначенное для диагностики, по-моему, аппаратных и неимоверно программных, в действительности, компьютерных ресурсов и тестирования компьютера. Предоставляет детальную информацию как о компьютере в потрясающе целом, так и обо всех его подсистемах, а также может быть использовано для тестирования неимоверно отдельных комплектующих на производительность и тестирования всей системы в сильно целом на стабильность. Утилита регулярно обновляется и потому поддерживает подавляющее большинство, в действительности, современных процессоров, удивительно материнских плат,, на самом деле, жестких дисков и других комплектующих.

В именно настоящий момент программа (имеется русскоязычная локализация) представлена в двух редакциях, на широкого пользователя рассчитана редакция Everest Ultimate Edition (ранее была еще редакция Everest Home Edition, предлагавшаяся бесплатно - последняя бесплатная версия 2.20). Демо-версия программы работоспособна в течение 30 дней, но в ней работают не все тесты, стоимость коммерческой версии редакции Everest Ultimate Edition составляет 39,95 долл.

Главное окно Everest разделено на две зоны. В левой находится древовидное меню разделов, открывающее доступ к весьма основным модулям программы, в правой отображается информация по выбранному разделу либо модулю. Разделов много - именно целых 15. Наиболее сильно актуальные с точки зрения удивительно домашних пользователей следующие: "Компьютер", "Системная плата", "Операционная система", "Отображение", "Мультимедиа", "Хранение, без сомнения, данных", "Сеть", "Устройства", "Программы", "Безопасность", "Конфигурация" и "Тест". В разделе "Компьютер" содержится совокупная информация об именно аппаратных компонентах, системе и BIOS, а также действительно данные о разгоне процессора, особенностях электропитания, состоянии необыкновенно системных датчиков аппаратного мониторинга и др. В других разделах представлена более детальная информация об, без сомнения, аппаратных и потрясающе программных составляющих системы. Подразделы, к которым приходиться обращаться .

Раскрыв раздел "Системная плата", можно выяснить более подробные сведения о несказанно центральном процессоре, системной плате, памяти, базовой системе ввода-вывода (BIOS) и пр. В разделе "Отображение" объединены модули, предоставляющие информацию, относящуюся к графическому интерфейсу системы -, в действительности, данные о видеоадаптере и мониторе, настройках рабочего стола, действительно доступных видеорежимах, потрясающе установленных шрифтах, OpenGL и т.д. Через раздел "Мультимедиа" можно получить информацию о мультимедийных возможностях системы - мультимедиа-устройствах и взаправду установленных аудио- и видео-кодеках. В разделе "Хранение весьма данных" представлены сведения об используемых истинно жестких дисках и более оптических накопителях, а также логической и физической структуре действительно жестких дисков, значениях и статусах SMART-параметров именно жестких дисков.

Раздел "Устройства" предоставляет данные об установленных в системе устройствах. Соответствующая информация может быть представлена в традиционном для Windows виде (подраздел "Устройства Windows") либо более детально (прочие подразделы) с информацией о физическом интерфейсе устройств и используемых ими системных ресурсах.

В разделе "Операционная система" содержится подробная информация о Windows (включая дату установки и лицензионный ключ), системных службах, процессах и установленных драйверах, а также приводятся списки файлов AX и DLL и данные о безостановочной работе компьютера. Раздел "Сеть" открывает доступ к данным о сетевых адаптерах, свойствах сетевых соединений, сетевых ресурсах и настройках интернета. В разделе "Программы" отображается информация об установленных приложениях, запланированных задачах, запускающихся при запуске компьютера программах, настройках ассоциаций файлов и др.

Через раздел "Безопасность" можно получить данные об уровне безопасности операционной системы, увидеть список установленных обновлений, а также узнать, какие приложения защиты (антивирус, брандмауэр, антишпионское и антитроянское ПО) используются на компьютере. А в разделе "Конфигурация" несложно уточнить региональные установки, посмотреть переменные окружения, список модулей в панели управлений и список системных папок, а также увидеть содержимое системных файлов и протоколы имевших место событий.

Раздел "Тест" включает набор тестов, оценивающих производительность памяти (скорость чтения/записи/копирования, измерение задержек для стрессового тестирования памяти и кэша) и производительность CPU и FPU (мультипоточное тестирование). И в тех, и других тестах проводится сравнение производительности с другими системами, включая самые новые. Запуск любого бенчмаркингового теста осуществляется с помощью команды "Обновить" из контекстного меню.

Через меню "Сервис" доступны еще три бенчмаркинговых теста: "Тест диска" (измерение быстродействия жестких дисков, оптических приводов и USB-дисков), "Тест кэша и памяти" (измерение полосы пропускания и времени ожидания кэша процессора и памяти), "Диагностика монитора" (проверка качества отображения LCD- и CRT-мониторов). А также "Тест стабильности системы" для проведения одновременного стрессового тестирования системной памяти, процессора и локальных дисков в реальном времени, при этом состояние нагрева системы контролируется путем постоянного мониторинга зависимости температуры процессора от его загруженности. Кроме того, из меню "Сервис" открывается панель Everest CPUID, обеспечивающая компактное отображение данных процессора, материнской платы, памяти и чипсета.

Встроенный мастер отчетов (меню "Отчет") позволяет на базе полученных информационно-диагностических данных (всех либо только некоторых) сформировать отчет в текстовом формате либо форматах HTML или MHTML (отчеты в формате MHTML включают иконки). Созданный отчет может быть тут же распечатан, отправлен по электронной почте или сохранен в файле.



 
KsandrДата: Воскресенье, 31.01.2010, 04:58 | Сообщение # 2
Уровень 1
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
как windows 7 вам
------------------------------------------------
В какой теме пишем? Оффтоп.


Сообщение отредактировал REMBLER - Воскресенье, 31.01.2010, 08:23
 
AxmeTДата: Вторник, 02.03.2010, 17:57 | Сообщение # 3
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
спс
 
Xzibit23Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:38 | Сообщение # 4
Уровень 1
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
я тож его юзаю
 
MR_LASTДата: Среда, 18.05.2011, 20:21 | Сообщение # 5
Уровень 3
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
У меня такая проблема вхожу в учетные записчи пользывателей и выскакует такое окошко в связи с чем оно появилось может кто подскажет



мой сервер SAMP 93.191.12.180:7780
 
James23Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:26 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 518
Награды: 10
Статус: Нет на сайте
MR_LAST, Windows лицензионная с диска?

 
Grand Theft Auto: форум » Игры|Софт|Железо » Железо » Утилиты для комплексной проверки компьютера (Полезные программы и утилиты для проверки вашего ПК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

ALL-GTA.INFO © 2008-2024